Туркменбаши стал почетным олимпийцем Азии

Президенту Туркменистана Сапармурату Ниязову – первому среди глав государств региона – вручен Орден почета Олимпийского совета Азии. Как сообщает Turkmenistan.ru, награду туркменский лидер получил из рук президента Олимпийского совета Азии шейха Ахмада Аль Фахада Аль-Сабаха и генерального директора Олимпийского совета Азии Хусейна Аль-Муссалама.

Решение о награждении, принятое на 42-м заседании Исполнительного Совета Олимпийского совета Азии, стало признанием личного вклада туркменского лидера в дело развития спорта и олимпийского движения, заявил Аль Фахад Аль-Сабах.

Представители совета, в частности, отметили, что именно по инициативе президента Туркмении за последнее время в Ашхабаде построены два крупнейших в регионе стадиона – "Копетдаг" и "Олимпийский", а в предгорьях южнее столицы сооружена 36-километровая "Тропа здоровья", пользующаяся большой популярностью у любителей активного отдыха.

Шейх Ахмад Аль Фахад Аль-Сабах сообщил также, что он перечислил 100 тысяч долларов на специальный счет, открытый для сбора средств на строительство офиса Национального Олимпийского комитета Туркмении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше