"Кинг-Конг" стартовал в прокате хуже "Покемона"

Вышедший на экраны 14 декабря фильм Питера Джексона "Кинг-Конг" (King-Kong) в первый день американского проката, по данным сайта "Box Office Mojo", собрал 9,755 миллиона долларов и занял 21 место в списке кинокартин, которые стартовали в среду и собрали в день премьеры наибольшие кассы.

Для сравнения, лента 1999 года "Покемон: фильм первый" (Pokemon: The First Movie) в первый день проката в США собрала 10,1 миллиона долларов и оказалось в этом списке, который со сборами в 40,4 миллиона долларов возглавляет "Человек-паук 2" (Spider-Man 2), на 19 месте.

Лидером по сборам в США в день премьеры вообще является фильм "Звездные войны: Эпизод III - Месть ситхов" (Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith), собравший 50,013 миллиона долларов в первый день проката.

В кинокомпании Universal Pictures кассовыми сборами "Кинг-Конга" удовлетворены и высказывают уверенность, что фильм стоимостью 207 миллионов долларов "только набирает обороты". Об этом сообщил глава дистрибуторского отдела компании Никки Рокко (Nikki Rocco). Он отметил, что премьера прошла, "когда дети были в школах", и что на сборы повлияли "ужасные погодные условия". "Фильм не стал рекордсменом, но старт был серьезным", - полагает Рокко. В Universal Pictures надеются, что основные сборы "Кинг-Конга" придутся на время рождественских каникул.

Как сообщалось ранее, накануне премьеры киностудия Universal заявляла, что только в США в первый день показа "Кинг-Конг" "по самым скромным прогнозам" соберет более 34,5 миллионов долларов, а суммы кассовых сборов за пять дней превысят 100-миллионную отметку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше