РВСН лишатся уральских и сибирских частей

В 2006 году Ракетные войска стратегического назначения расформируют несколько частей стационарного и мобильного базирования, дислоцированных на Урале и в Сибири, сообщает РИА Новости.

Об этом заявил на пресс-конференции командующий РВСН Николай Соловцов. В 2005 году РВСН расформировали две ракетные дивизии, но при этом было сформировано более 20 новых подразделений, отметил он.

По словам командующего, в декабре на боевое дежурство поставлен пятый полк, оснащенный межконтинентальными баллистическими ракетами "Тополь-М" стационарного базирования. До последнего времени на боевом дежурстве в РВСН находились четыре полка, оснащенные "Тополем-М".

При этом в следующем году РВСН поставят на боевое дежурство первый ракетный комплекс "Тополь-М" мобильного базирования. Соловцов отметил, что этот комплекс будет поставлен на вооружение Тейковского соединения.

Командующий подчеркнул, что все задачи, поставленные РВСН на 2005 год (два пуска ракетного комплекса "Тополь"), выполнены "в штатном режиме". На 2006 год запланированы от пяти до восьми пусков стратегических ракет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше