На базе "Лужников" построят спортивный "Сити"

Внешторгбанк и Олимпийский комплекс "Лужники" планируют создать на базе комплекса спортивный "Сити". Об этом в ходе церемонии подписания рамочного соглашения о сотрудничестве заявил председатель правления банка Андрей Костин, сообщает "Интерфакс".

По его словам, кредитное учреждение планирует запустить успешный комплексный инвестиционный проект. "Инвестиции будут весьма серьезными", - сказал Андрей Костин.
По его данным, в ближайших планах компаний - создание рабочей группы, которая займется разработкой концепции реализации инвестиционного проекта, а также определит необходимый объем инвестиций.

Решение о запуске крупного инвестиционного проекта было принято после подписания рамочного соглашения между двумя компаниями. По соглашению Олимпийский комплекс "Лужники" получил возможность привлекать ВТБ для участия в реализации проектов и программ развития спортивного комплекса, включая инвестиционную программу, программу развития детских и молодежных школ, а также в проведении спортивных соревнования российского и международного уровня в "Лужниках".

Олимпийский комплекс "Лужники" был открыт 31 июля 1956 года и на сегодняшний день является одним из крупнейших спортивно-развлекательных комплексов мира. Он занимает площадь, превышающую 145 га, а с учетом подъездных путей и автостоянок эта площадь равняется 180 га. В комплексе представлены 140 различных спортивных сооружений, которые обслуживают в общей сложности более 3,5 тысяч человек. Центром архитектурного ансамбля "Лужников" является Большая спортивная арена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше