Подмосковная милиция ликвидировала пункт проката контрафактных DVD

Подмосковная милиция отчиталась об изъятии около 200 контрафактных DVD-дисков, сдававшихся в прокат, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУВД Московской области.

В управлении заявили, что продукция была обнаружена в одном из павильонов торгового центра "Морозовский" города Орехово-Зуево. "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБЭП установлено, что 26-летняя местная жительница осуществляла незаконное использование объектов авторского права, а именно сдавала в прокат диски формата DVD", - рассказал представитель ведомства. Он при этом отметил, что причиненный правообладателям ущерб оценивается в сумму свыше 100 тысяч рублей.

Милиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ ("нарушение авторских и смежных прав"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В подмосковном ГУВД также добавили, что за минувшие сутки в Подмосковье было зарегистрировано 429 преступлений и сообщений о них, из которых 211 раскрыто. В частности, в области совершено 4 убийства, 34 грабежа и 102 кражи.

Как ранее сообщалось, в конце ноября в нескольких регионах России милицией была проведена операция "Контрафакт", направленная против торговли носителями данных с нелицензионным ПО и других видов подделок различной продукции. В результате было заведено несколько десятков уголовных дел, задержано несколько человек, причастных к производству и распространению контрафактной продукции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше