На выборах в "Ликуде" лидирует Нетаниягу

Победу на состоявшихся в понедельник выборах нового лидера израильской партии "Ликуд" одерживает Биньямин Нетаниягу. Таковы результаты опроса, озвученные в эфире первого канала израильского телевидения.

За бывшего израильского премьера проголосовали 47 процентов опрошенных членов партии. Второе место с отрывом в 15 процентов занимает министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом. Его поддержали 32 процента опрошенных членов "Ликуда".

Депутат Кнессета Моше Фейглин заручился поддержкой 15 процентов голосовавших, а за министра сельского хозяйства Исраэля Каца проголосовали лишь шесть процентов опрошенных респондентов.

Опрос проводился среди 599 членов партии по телефону, а не на выходе с избирательных участков. Погрешность подсчета составляет 4,5 процента. Опросы в "Ликуде", проводившиеся накануне выборов, свидетельствовали о примерном равенстве шансов Нетаниягу и Шалома на победу.

Напомним, что выборы нового лидера "Ликуда" были назначены после ухода из партии нынешнего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. 21 ноября 2005 года Шарон объявил о создании своей новой партии, получившей название "Кадима".

Результаты опросов показывают, что "Кадима" одержит победу на досрочных выборах в израильский парламент, назначенных на конец марта следующего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше