Американским морпехам в Ираке разрешили не худеть

Руководство морской пехоты США постановило, что страдающие от избыточного веса солдаты освобождаются в Ираке от участия в программе снижения веса. По словам начальства, тяготы службы в Ираке мешают морпехам выполнять условия программы, пишет Los Angeles Times.

Тем не менее, после возвращения из Ирака служащие будут обязаны возобновить борьбу с лишним весом. Страдающие избыточным весом также не могут рассчитывать на повышение, за исключением случаев, когда звание предоставляется за героизм, проявленный в бою.

В программу под названием Body Composition ("Строение тела") входят частые взвешивания, дополнительные физические упражнения и прослушивание цикла лекций "Semper Fit" ("Всегда в форме") о правильном питании. В основном морпехов предостерегают от увлечения фаст-фудом.

Каждого морского пехотинца США взвешивают дважды в год. Если его вес превосходит установленный для роста стандарт, вычисляется процентное содержание жира в теле. Максимально допустимое содержание жира для мужчин составляет 18 процентов, для женщин - 26 процентов. Если содержание жира не превышает норму, вес морского пехотинца считается нормальным.

Превышение установленных норм веса может привести к увольнению из армии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше