Пеле избил одноклассника, придумавшего ему прозвище

Король футбола Эдсон Арантес ду Насименто, больше известный как Пеле, признался в том, что ему ужасно не нравилось собственное прозвище, пишет The Independent. Он заявил, что в свое время побил одноклассника, который и придумал прозвище "Пеле". За этот проступок в будущем лучший футболист в истории был отлучен от школьных занятий на два дня.

"Мне ужасно не понравилось это прозвище, поскольку на португальском языке оно больше похоже на детский лепет, - заявил знаменитый бразилец. – Совсем другое дело Эдсон, которое похоже на Эдисон, а уж это имя знают наверное все в мире, ведь он изобрел электрическую лампочку. В общем, сначала я впился в своего одноклассника грозным взглядом, а затем стукнул кулаком в подбородок".

Стоит отметить, что Пеле всегда рассказывал о своих школьных годах в том плане, что он был примерным учеником, который даже мухи не обидит. Сейчас Эдсон Арантес ду Насименто подчеркивает, что чувствует благодарность своему "обидчику" за такое прозвище.

"Любой человек в мире знает простое слово Пеле и может легко его сказать. Я все годы прожил двойной жизнью: Пеле – на футбольном поле, Эдсон – с семьей и друзьями", - сказал трехкратный чемпион мира.

65-летний Пеле оценивается экспертами как лучший игрок в истории мирового футбола. За свою карьеру он трижды – в 1958, 1962 и 1970 годах становился чемпионом мира в составе сборной Бразилии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше