На борьбу с птичьим гриппом выделили 1,9 миллиарда долларов

Участники международной конференции по птичьему гриппу, проходившей в Пекине, приняли решение выделить в течение ближайших трех лет 1,9 миллиарда долларов на борьбу с этой болезнью, передает The New York Times.

Самым крупным донором из всех 33 участников конференции, проходившей 17 и 18 января, оказались США, которые пообещали выделить 334 миллиона долларов. Япония пообещала 159 миллионов, а ЕС - 120 миллионов долларов. Еще 138 миллионов долларов намерены в общей сложности предоставить отдельные страны - члены Евросоюза.

Большая часть получившейся суммы - 1 миллиард долларов - будет выделена в виде грантов, предоставляемых на изучение и на борьбу с птичьим гриппом. 900 миллионов будут выделены в виде кредитов, причем 500 миллионов - в виде кредитов Всемирного банка.

Между тем, как передает Skynews, в день окончания конференции в Турции скончалась от птичьего гриппа 11-летняя девочка. В стране это уже пятая жертва заболевания, впервые обнаруженного две недели назад. Всего в шести странах от этой болезни умерли по меньшей мере 79 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше