Давыденко и Андреев выиграли матчи второго круга Australian Open

Два российских теннисиста продолжают борьбу на открытом чемпионате Австралии, первом в сезоне турнире "Большого шлема". Николай Давыденко в матче второго круга в четырех сетах переиграл американца Кевина Кима – 4:6, 6:0, 6:3, 6:2, а Игорь Андреев в пяти сетах добился победы над голландцем Рамоном Слюйтером – 3:6, 6:3, 7:6 (7:4), 2:6, 6:2.

Николай Давыденко, проиграв Кевину Киму перву. Партию, затем без особого труда взял три сета подряд и выиграл матч. Поединок продолжался 2 часа 14 минут. Американский теннисист за это время не подал ни одного эйса, сделал 9 двойных и 52 невынужденных ошибки. Россиянин трижды подал навылет, а ошибался гораздо реже соперника. В следующем круге Давыденко сыграет с победителем матча между австралийцем Натаном Хили и американцем Амиром Деличем.

Игорь Андреев провел на корте ровно три часа, поскольку ему пришлось играть пятисетовый матч. По статистическим показателям он имеет примерное равенство со своим соперником Раймоном Слюйтером, но в решающие моменты россиянин действовал точнее. Он выиграл 145 мячей, тогда как его соперник – 140. В следующем круге Андрееву предстоит матч либо с хорватом Домиником Хрбаты, либо с бельгийцем Диком Норманом.