Баскетбольный ЦСКА вышел в ТОП-16 Евролиги УЛЕБ

Московский ЦСКА в очередном матче Евролиги УЛЕБ разгромил французский "По-Ортез" со счетом 97:74. Эта победа гарантировала армейским баскетболистам выход в стадию ТОП-16 вне зависимости от результатов трех оставшихся встреч группового турнира. Однако шансов на то, чтобы выиграть группу С, у команды Этторе Мессионы почти не осталось.

Матч проходил со значительным преимуществом российской команды, которая уже в первой четверти создала задел в 10 очков, а на большой перерыв команды ушли с преимуществом в 20 очков в пользу ЦСКА. В дальнейшем армейцы удержали это превосходство, а в конце матча главный тренер команды Этторе Мессина выпустил на площадку молодых игроков, которые и заканчивали игру.

В группе С Евролиги на данный момент больше всего команд, уже попавших в ТОП-16. Помимо ЦСКА, это "Панатинаикос", "Уникаха" и "Реал", отмечает пресс-служба армейцев. Из двух других групп такой путевкой обладает только испанская "ТАУ Керамика".

"Я доволен действиями команды в сегодняшнем матче, - заявил на пресс-конференции главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. – Мы хорошо бежали, неплохо пасовали. Обычно, когда команда играет в неполном составе, как это было сегодня в виду отсутствия Смодиша, нам редко удается оставаться полными сил до конца встречи. Сегодня же за счет молодых игроков, которые смогли показать себя и на высоком уровне Евролиги, мне удавалось тасовать состав".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше