Российские регионы ликвидируют последствия сильнейших морозов

В Великом Новгороде к вечеру четверга удалось полностью ликвидировать крупную аварию систем ЖКХ, из-за которой тысячи жителей оставались без тепла, сообщает РИА Новости.

По информации новгородского управления МЧС, в четверг вечером сотрудники коммунальных служб закончили проверку всех зданий, оказавшихся в зоне происшествия. Системы тепло- и водоснабжения в жилых домах и объектах соцкультбыта работают в своем обычном режиме.

В среду вечером в городе вышли из строя три котельные, расположенные в Западном районе. В результате аварии без тепла остались несколько тысяч жильцов 28 многоэтажных домов, а также здания школ и детских садов.

Температура воздуха в городе в момент происшествия составляла около 26° мороза. По словам городских властей, последствия аварии удалось ликвидировать оперативно, температура воздуха в жилых и общественных помещениях не упала до критических значений.

По информации из городской администрации, непосредственной причиной крупной аварии в системе теплоснабжения стало отключение электроэнергии, однако компания "Новгородэнерго" заявила о своей непричастности к происшествию.

В Воронеже к вечеру четверга устранены последствия аварии в энергосистеме города, произошедшей в Северном и Советском микрорайонах из-за сильных морозов.

По данным управления ГО и ЧС Воронежа, подача электроэнергии в жилые дома этих микрорайонов полностью восстановлена. Ликвидация аварии заняла около 1,5 часов.

Основной причиной отключения электроэнергии в жилых многоэтажных домах Северного и Советского микрорайонов стало массовое включение отопительных приборов в квартирах из-за холодов.

В Ростове-на-Дону в четверг вечером из-за аварии остался без холодной воды большой микрорайон.

По словам представителя городской службы жилищно-коммунального хозяйства, последствия аварии, произошедшей в четверг рано утром, пока устранить не удается, без воды остаются более десяти многоэтажных домов. Чем было вызвано нарушение водоснабжения, он не сообщил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше