Бин Ладен прорекламировал книгу американского публициста

Глава международной террористической организации "Аль-Каеда" Осама бин Ладен выступил в роли литературного критика, сообщает The Washinbgton Post

В своем обращении, обнародованном 19 января, бин Ладен порекомендовал прочесть книгу американского публициста Уильяма Блума "Государство-изгой: Путеводитель по единственной сверхдержаве мира", в которой тот выступает с резкой критикой международной политики, проводимой США.

"Если Буш продолжит свою политику лжи и угнетения, - заявил бин Ладен, - вам будет полезно прочесть книгу "Государство-изгой", в предисловии к которой говорится: "Если бы я был американским президентом, я бы остановил нападения на США: прежде всего, я бы извинился перед всеми вдовами и детьми и всеми, кого мы пытали. Затем я бы объявил, что вмешательство Америки во внутренние дела государств всего мира прекратилось раз и навсегда"".

Спустя всего лишь сутки после того, как выступление главного мирового террориста было обнародовано, продажи книги Блума резко увеличились. Так, на момент написания данной заметки полюбившаяся бин Ладену книга находилась на 19-й позиции в списке бест-селлеров интернет-магазина Amazon.com. До выступления бин Ладена она занимала в этом списке 205763-ю позицию.

72-летний Блум заявляет, что он шокирован произошедшим, но доволен неожиданной рекламой из уст террориста. "Эта поддержка не вызвала у меня отвращения, - указал он. - Я не собираюсь притворяться, что это так". Вместе с тем он признает, что не хотел бы встретиться с этим поклонником своего творчества. "Если бы он попытался связаться со мной, я бы испугался", - сознался Блум.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше