Столичные власти продадут гостиницу "Космос"

Правительство Москвы продаст принадлежащий ему 20-процентный пакет акций в ОАО "Гостиничный комплекс "Космос" на спецаукционе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации.

По его словам, 33,537 миллиона акций гостиницы будут реализованы с начальной ценой в 17 рублей. "Для реализации городского пакета акций "Космоса" СГУПу по продаже имущества дано поручение организовать специальный аукцион", - сообщили в городской администрации. Как пояснил начальник управления корпоративного контроля над долями города департамента имущества Москвы Игорь Игнатов, "спецаукцион предполагает, что по заявкам участников определится средневзвешенная цена акции, в соответствии с которой будет распределен пакет".

Продажа акций будет осуществляться в соответствии с постановлением правительства Москвы и распоряжением департамента имущества, которое подписал глава этого ведомства Владимир Силкин. Таким образом, ценные бумаги "Космоса" будут реализованы в рамках среднесрочной программы приватизации государственного имущества столицы. По словам Владимира Силкина, "гостиницы являются активом, привлекательным для инвесторов", и частный бизнес "будет гораздо эффективнее управлять московскими отелями".

Ранее столичные власти уже реализовали свой пакет акций в гостиницах "Украина" и "Пекин". После закрытия гостиницы "Россия" отель "Космос", рассчитанный на 1770 номеров, станет крупнейшей гостиницей Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше