Новый владелец "Украины" оформил покупку отеля

Новый владелец гостиницы "Украина", компания "Бисквит", выполнил обязательства по оплате 100-процентного пакета акций отеля. Об этом заявил глава СГУП по продаже имущества столицы Владимир Авеков, сообщает "Интерфакс".

"Департамент финансов подтвердил факт поступления средств", - сказал он.

Новые владельцы "Украины" до 10 декабря должны были перечислить городу более 270 миллионов долларов за пакет акций отеля, приобретенный на аукционе 23 ноября. Общая стоимость 100 процентов акций составила около 7,9 миллиарда рублей при стартовой цене в 4,4 миллиарда. На торги была выставлена 601 обыкновенная именная акция. В аукционе приняли участие семь компаний, которые внесли задаток в размере 20 процентов от стартовой стоимости лота, в результате победила ранее никому не известная компания "Бисквит".

Ранее анонимный источник утверждал, что компания уже осуществила платеж, однако официальной информации об этом не поступало. По данным источника, представители правительства Москвы встречались с руководителями компании-покупателя, и те заверили, что переходный период в гостинице "будет максимально мягким". В частности, достигнута договоренность о том, что прежний директор останется на своем посту в течение 1-1,5 лет. Однако, по словам источника, некоторые изменения в составе менеджеров отеля все же произойдут. Собственники намерены назначить нового заместителя директора по финансово-экономическим вопросам.

ООО "Бисквит" предположительно представляет интересы предпринимателя Зараха Илиева, владеющего торговыми комплексами "Москва" в Люблине и "Гранд" в Химках, а также частью Черкизовского рынка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше