В "Лужниках" построят выставочный центр, гольф-клуб и дорогую гостиницу

На территории 180 гектаров, принадлежащих "Лужникам", руководство спорткомплекса и Внешторгбанк планируют построить выставочный центр, гольф-клуб и гостиницу класса "четыре звезды", сообщает газета "Бизнес".

Руководство спорткомплекса "Лужники" совместно с Внешторгбанком собирается полностью реконструировать комплекс. По словам директора по инвестициям и информационным технологиям ОАО ОК "Лужники" Константина Гурьянова, руководство комплекса уже давно планирует реконструкцию "Лужников". "Сейчас на территории комплекса располагаются 140 спортивных объектов. В рамках разработанной программы предусматривается модернизация плавательного бассейна вместимостью 10 тысяч человек, а также строительство спортивно-выставочного центра и гольф-клуба. Кроме того, планируются строительство гостиницы класса "четыре звезды", рассчитанной на 340 номеров, и реконструкция уже существующих спортивных сооружений", - рассказал представитель "Лужников".

Стороны пока не раскрывают условия сотрудничества и предполагаемый объем инвестиций. В пресс-службе Внешторгбанка заявили, что детали программы станут известны только после создания рабочей группы и подготовки предпроектной документации.

В пятницу, 16 декабря, стало известно, что "Лужники" нашли инвестора для строительства. Внешторгбанк и Олимпийский комплекс "Лужники" подписали договор о сотрудничестве по реконструкции комплекса. Согласно этому документу, подписанному председателем правления ВТБ Андреем Костиным и гендиректором "Лужников" Владимиром Алешиным, в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая займется разработкой концепции реализации инвестиционного проекта по созданию на территории спорткомплекса "Лужники" спортивного "Сити". "Уже сейчас можно сказать, что объем вложений в проект будет весьма серьезным",- заявил после подписания соглашения Андрей Костин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше