ГУВД Москвы не заметило массовой драки скинхедов в ДК Горбунова

В ГУВД Москвы опровергают сообщения о массовой драке с участием националистов и о задержании 15 человек в ДК имени Горбунова в ходе антифашистского концерта в пятницу вечером, передает РИА Новости.

Представитель правоохранительных органов столицы заявил агентству, что у них "нет данных о массовой драке в ДК имени Горбунова и задержании граждан". При этом источник "Интерфакса" в московской милиции подтвердил, что наряды милиции в ДК имени Горбунова вызывались.

"Официально я не могу подтвердить эту информацию, однако факт мелкой потасовки во время концерта в ДК был. Участвовали ли в этом скинхеды, в настоящее время выясняют прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов", - сказал представитель ГУВД.

Подробности о массовой драке "Интерфаксу" сообщил Илья Яшин, руководитель движения "Оборона", которое выступило одним из организаторов концерта.

"Через полтора часа после начала концерта, во время выступления одной из групп, в составе которой были темнокожие молодые люди, группа численностью до 20 человек начала выкрикивать нацистское приветствие. Некоторое время спустя в зале ДК началась массовая драка с участием бритоголовых. Только после этого милиционеры стали разнимать дерущихся и вызвали дополнительные наряды милиции", - рассказал он.

По словам Яшина, в драке участвовало до 50 человек. Ранее корреспондент интернет-издания "Газета.Ru" передал с места событий, что пострадавших в результате инцидента нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше