В матче "всех звезд" НБА Восток обыграл Запад

В Хьюстоне состоялся традиционный матч "всех звезд" НБА, в котором встречались команды Востока и Запада. Со счетом 122:120 сильнее оказался Восток. Самым полезным игроком матча стал форвард Востока Леброн Джеймса, который набрал 29 очков. Защитник Запада Трейси Макгрейди набрал 36 очков, и взять титул MVP ему помешало поражение своей команды.

Как сообщает "Баскетбол.Ру", борьба в матче получилась очень напряженной. После первой четверти счет был равным 28:28, а во второй четверти баскетболисты Запада сумели уйти в отрыв – 70:53. Однако после большого перерыва игроки Востока сумели организовать погоню, и перед заключительной четвертью матча сократили свое отставание до трех очков.

В последней 12-минутке уж сборная Востока вышла вперед на 10 очков, но игроки Запада сумели выровнять ситуацию. Решающей стала последняя атака сборной Востока, в которой Аллен Айверсон не сумел попасть со средней дистанции, но Дуэйн Уэйд выиграл подбор и отправил последние два очка в корзину баскетболистов Запада.

НБА. All-Star weekend. Матч "всех звезд"

Запад — Восток — 120:122 (28:28, 42:25, 27:41, 23:28)

З: МакГрэйди (36), Данкан (15 + 10 подборов), Мэрион (14 + 8 подборов), Брэнд (12 + 7 подборов), Новицки (10 + 6 подборов).
В: Джеймс (29 + 6 подборов), Уэйд (20 + 4 подбора + 3 передачи), О’Нил (17 + 9 подборов + 4 передачи), Биллапс(15 + 4 подбора + 7 передач), Айверсон (12).