Минфин США заморозил счета благотворительной организации за связь с ХАМАСом

Министерство финансов США в воскресенье заблокировала счета исламской благотворительной организации KindHearts, подозреваемой в финансировании радикальной палестинской группировки ХАМАС, сообщает AP.

KindHearts, расположенная в штате Огайо, связана с ХАМАС посредством фонда Holy Land, говорится в распространенном в воскресенье заявлении Министерства финансов США. Кроме того, эта благотворительная организация имеет отношение к фонду Global Relief, подозреваемому в связях с "Аль-Каедой". Счета фондов Holy Land и Global Relief были заморожены в США в 2001 году.

"KindHearts - прямой последователь Holy Land и Global Relief, которые под прикрытием гуманитарных программ занимались финансированием террористов", - заявил заместитель министра финансов США по борьбе с финансированием терроризма Стюарт Леви (Stuart Levey). Ежегодный объем проходящих через счета KindHearts средств, Минфин США оценивает в 5-6 миллионов долларов.

По распоряжению министерства финансов все американские банки должны заблокировать счета KindHearts, а гражданам США запрещается заключать какие-либо сделки с этой организацией. Ежегодный объем проходящих через счета KindHearts средств, Минфин США оценивает в 5-6 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше