Запуск ракеты-носителя Ariane 5-ECA вновь отложен

Европейское космическое агентство в пятницу вновь отложило запуск ракеты-носителя Ariane 5-ECA с двумя спутниками на борту, сообщает AFP.

Старт Ariane 5-ECA с космодрома Куру во Французской Гвиане был запланирован на вечер четверга, однако на финальной стадии были выявлены технические неполадки в стартовом комплексе, и запуск был отложен на сутки.

В пятницу вечером запуск ракеты-носителя вновь не состоялся. По словам представителя Европейского космического агентства, на этот раз отложить запуск Ariane 5-ECA попросили владельцы одного из спутников, которые ракета должна вывести на геостационарную орбиту - компания Alcatel Alenia Space.

Новая дата запуска ракеты-носителя будет объявлена в ближайшие часы. С чем связана просьба Alcatel Alenia Space перенести старт Ariane 5-ECA, пока не сообщается.

Ракета-носитель последнего поколения Ariane 5-ECA должна вывести на орбиту спутник Hot Bird 7A, предназначенный для трансляции теле- и радиопрограмм, принадлежащий Alcatel Alenia Space, и спутник военного назначения для Министерства обороны Испании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше