Басманный рынок в Москве полностью разобран

Завалы Басманного рынка в Москве полностью разобраны. Об этом заявил руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Рынок ликвидирован - его больше нет", - сказал чиновник. По его словам, все работы по разбору рынка завершены, и все части здания вывезены с места происшествия. При этом "часть строительных материалов, необходимых для экспертизы и для прокуратуры, вывезена в определенное место, остальное - утилизировано". По данным Петра Аксенова, в разборе завалов 24-25 февраля участвовали 300 единиц техники, в том числе 15 молотов.

Крыша Басманного рынка, расположенного на Бауманской улице, обрушилась 23 февраля около шести часов утра. По последним данным, в результате инцидента погибли 66 человек, еще 33 получили различные ранения. В больницах в настоящее время остаются 19 человек, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. В качестве подозреваемого по делу об обрушении рынка был задержан его директор Марк Мишиев, 26 февраля 2006 года Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на его арест.

На месте рухнувшего здания планируется построить многофункциональный комплекс с "трехзвездной" гостиницей и подземной стоянкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше