Еврокомиссия выделит 1,3 миллиона евро на борьбу с российской дедовщиной

Европейская комиссия направит 1,285 миллиона евро на защиту прав российских призывников и военнослужащих, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Получателем этого гранта, рассчитанного на три года, будет Лондонская школа экономики и политических исследований. Реализовывать проект в России будет главный партнер школы - Союз комитетов солдатских матерей, а также другие правозащитные организации, в частности, Московская Хельсинкская группа.

В рамках программы, пишет "Коммерсант", планируется проводить тренинги и семинары, издание пособий для правозащитников и военнослужащих. Предусмотрено проведение мониторинга нарушений, допущенных при призыве и прохождении воинской службы, с обнародованием полученных данных на специальном сайте.

Европейская комиссия в понедельник объявила, что всего намерена профинансировать в России 11 правозащитных проектов, выделив на них около 1,5 миллионов долларов, пишет издание. Эти средства планируется потратить на правозащитную деятельность на Северном Кавказе, защиту свободы слова и борьбу с нарушениями прав человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше