ГУВД Москвы обеспечило безопасность на матче ЦСКА - "Спартак"

В субботу, 11 марта, в Москве состоится матч за Суперкубок России (официальное название - "Парламент-Суперкубок России") между столичными ЦСКА и "Спартаком". По информации ГУВД Москвы, на игре ожидается от 40 до 60 тысяч болельщиков, причем в продажу выпущено именно 60 тысяч билетов, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Городские органы правопорядка уже приняли рад мер для предотвращения конфликтов, которые болельщики этих клубов регулярно устраивают во время дерби. Поклонники клубов приобретают билеты на матч в разных концах Москвы: армейцы - в кассах стадиона "Динамо", спартаковцы - в "Лужниках", где и состоится встреча.

Перед тем, как попасть на стадион, болельщикам команд, разделенным на два потока, предстоит пройти пять рубежей досмотра и 58 арочных детекторов. В этой связи ГУВД просит поклонников футбола прийти в "Лужники" минимум за час до начала матча. Кроме того, милиция предупредила, что покинуть стадион быстро болельщикам также не удастся, так как один из выходов станции метро "Спортивная" закрыт.

Как обычно в таких случаях, работники ГУВД прорабатывают маршруты от стадиона к станциям "Фрунзенская" и "Воробьевы горы". Любопытно, что первыми стадион будут покидать болельщики "Спартака", который номинально является гостевой командой. Всего на матче будут работать около 3000 милиционеров, а дополнительные наряды должны нести службу по городу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше