Лукашенко пообещал "свернуть шею" попытке переворота

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил в пятницу, что он "свернет шею" любой попытке переворота во время президентских выборов в воскресенье 19 марта.

"Не дай Бог, что они осмелятся сделать что-то в этой стране. Мы свернем им шею немедленно - как утятам", - заявил он в интервью, переданному по государственному телевидению.

Ранее в официальном телеобращении к гражданам, которое транслировалось по трем белорусским национальным каналам. Лукашенко сказал: "Я гарантирую, что никакого переворота в нашей стране не будет. Не будет захвата зданий, блокирования улиц и площадей". Он заверил, что общественный порядок будет обеспечен.

Лукашенко раскритиковал оппонентов, "настойчиво призывающих людей выйти на улицы". По словам главы страны, такое "понимание демократии" означает "беспорядки, бунты, применение силы".

"Я гарантирую, что выборы пройдут полностью в соответствии с нашими законами", - сказал белорусский президент. "Судьба страны в ваших руках", - заключил он.

Он также призвал наблюдателей, которые будут присутствовать на выборах, "не превышать свои полномочия" и "не решать, как нам жить и в каком направлении должен развиваться белорусский народ".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше