Египет лишил палестинцев полутора тонн взрывчатки

В субботу вечером силы безопасности Египта обнаружили на границе с сектором Газа полторы тонны взрывчатых веществ, сообщает Ha'aretz.

По их данным, взрывчатка была спрятана в 30 мешках неподалеку от границы и предназначалась для переправки в Сектор на нужды палестинских экстремистов. Египетская сторона отметила, что за последнее время также успешно ликвидировала несколько каналов контрабандной поставки оружия в сектор Газа, однако нынешняя партия обнаруженной взрывчатки является "исключительно большой".

Ранее ЦАХАЛ объявил об обнаружении в Наблусе на западном берегу Иордана двух мощных бомб. Взрывчатка была заложена в районе дороги, используемой израильскими военнослужащими для передвижения по Западному берегу. Бомбы, одна из которых весила 15 килограмм, были уничтожены.

Позже в ночь на воскресенье в районе Наблуса солдаты ЦАХАЛ арестовали двух палестинских экстремистов, пытавшихся пробраться на израильскую территорию. Военные подозревают, что задержанные палестинцы планировали совершить теракты в израильских городах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше