РФС запланировал победу национальной сборной на Евро-2012

Российский футбольный союз (РФС) подготовил проект стратегии развития отечественного футбола на 2006-2012 годы, передает "Интерфакс". Согласно этому проекту, в России должна быть создана национальная сборная мирового класса, которая в 2012 году была бы способна выиграть чемпионат Европы.

В качестве спортивных целей в проекте называется "создание сборной команды уровня ведущих мировых сборных; попадание в первую десятку команд, согласно рейтингу ФИФА; выход в финальную часть ЧЕ-2008 и достижение там уровня четвертьфинала; выход в финальную часть ЧМ-2010 и достижение там уровня полуфинала; выход в финальную часть ЧЕ-2012 и победа в матче за 1 место".

По прогнозам РФС, клубный футбол также должен добиться серьезных успехов. В качестве этапов развития российского клубного футбола называется выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, затем выход в финал этого турнира и Кубка УЕФА, а затем победа в обоих еврокубках. Кроме того, одной из главных задач является закрепление России в шестерке лучших стран по рейтингу УЕФА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше