Бородин установил для Лукашенко дату инаугурации

Инаугурация переизбранного президента Белоруссии Александра Лукашенко состоится 7-8 апреля. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин.

По словам Бородина, он встречался с президентом Белоруссии Александром Лукашенко во время избирательной кампании. "Кто-то говорит, что его десять дней нет, но работает человек просто. Я с ним встречался, и он прекрасно выглядит. Я думаю, инаугурация будет 7-8 апреля", - сказал Бородин.

Напомним, что Лукашенко на выборах президента Белоруссии 19 марта набрал 83 процентов голосов. На прошлой неделе некоторые белорусские и российские СМИ обратили внимание на то, что президент Белоруссии больше недели не появлялся на публике. Этот факт, а также перенесение сроков инаугурации, которая была намечена на 31 марта, связали с болезнью белорусского лидера.

Официальный Минск опроверг подобные предположения. В понедельник глава администрации президента Геннадий Невыглас сообщил, в частности, что в прошедшую субботу играл с Лукашенко в хоккей и тот "победил с разгромным счетом". "Поэтому смею вас уверить, что состояние здоровья у президента прекрасное", - заявил Невыглас.

Глава администрации сообщил, что в настоящее время подготовка к инаугурации избранного главы государства "идет полным ходом, и в ближайшее время будет заявлено о дате проведения инаугурации". "Формат инаугурации мы уже отрабатываем, и он
останется примерно таким, как и в 2001 году", - приводит слова главы президентской администрации "Интерфакс-Запад".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше