Оливер Кан потерял место основного вратаря сборной Германии

Главный тренер сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн объявил, что основным вратарем национально команды на ЧМ-2006 будет голкипер лондонского "Арсенала" Йенс Леманн. Бывший первый номер команды, вратарь мюнхенской "Баварии" Оливер Канн, защищавший ворота сборной на ЧМ-2002, будет дублером Леманна, отмечает Reuters.

"Это самое тяжелое решение в моей тренерской карьере", - приводит слова Клинсманна Немецкая футбольная ассоциация. Наставник сборной признался, что принял такое решение после встречи со своим тренерским штабом в пятницу, 7 апреля.

Кану и Леманну по 36 лет. Голкипер "Баварии" провел 84 игры за сборную Германии, Йенс Леманн 29 раз одевал футболку национальной команды. На прошлом чемпионате мира в Японии и Корее Кан был капитаном сборной Германии, вместе с которой дошел до финала и проиграл сборной Бразилии 0:2.

После окончания финального матча оргкомитет ЧМ-2002 назвал Оливера Кана лучшим игроком чемпионата мира. Решение Клинсманна последовало практически сразу после того, как "Бавария" и "Арсенал" сыграли очередные матчи соответственно в чемпионате Германии и в Лиге чемпионов. Кан в игре с "Кельном" допустил две грубейшие ошибки, а Леманн в матче с "Ювентусом" отстоял свои ворота в неприкосновенности.

К слову, с первых дней своего пребывания на посту главного тренера сборной, Юрген Клинсманн лишил Оливера Кана капитанской повязки и заявил, что голкипер "Баварии" будет по очереди защищать ворота сборной с Йенсом Леманном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше