Лидеры белорусской оппозиции стали соседями по камере

Лидеры белорусских оппозиционных партий Александр Милинкевич, Сергей Калякин, Алексанждр Бухвостов и Винцук Вячорка находятся в одной камере спецприемника-распределителя. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Александра Милинкевича.

Все перечисленные политики признаны виновными в организации несанкционированного шествия "Чернобыльский шлях" 26 апреля. Оно проводилось в связи с 20-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС. В пресс-службе Милинкевича уточнили, что в четверг политикам в камеру удалось передать личные вещи, продукты питания, литературу.

Между тем, в пятницу стало известно, что суд Первомайского района Минска приговорил лидера незарегистрированного "Молодого фронта" Дмитрия Дашкевича к 14 суткам административного ареста. Дашкевич признан виновным в активном участии в несанкционированном митинге, который состоялся 26 апреля вечером на ступеньках здания президиума Национальной академии наук. Молодой политик, по версии обвинения, высказывал на нем свое негативное "отношение к существующему строю".

Дашкевич также направлен в спецприемник, где находятся другие оппозиционные лидеры, сообщают "Белорусские новости".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше