На месте крушения А-320 специалисты засекли сигнал второго радиомаяка

На месте крушения самолета А-320 в Черном море обнаружен предположительно второй радиомаяк с авиалайнера, сообщает РИА Новости.

По словам представителя МЧС РФ, радиосигнал от второго маяка зафиксирован неподалеку от места, где был в четверг получен сигнал от первого устройства.

Радиосигнал может исходить от так называемого "черного ящика", автоматически фиксирующего все переговоры пилотов на борту. Французские производители оборудуют все аэробусы А-320 радиосистемами, что в случае чрезвычайных ситуаций облегчить нахождение "черных ящиков".

Между тем заместитель директора Департамента оперативного управления МЧС России Андрей Легошин заявил, что полученный французскими специалистами со дна моря первый сигнал пока не идентифицирован. "Говорить о том, что полученный со дна моря в акватории Сочи сигнал, это - сигнал самописца, преждевременно, - сказал Легошин. - У нас есть данные, что сигнал есть, "но его надо идентифицировать".

Напомним, что самолет А-320 армянской авиакомпании "Армавиа", выполнявший рейс Ереван - Сочи, потерпел катастрофу в ночь на среду примерно в шести километрах от берега при заходе на посадку в аэропорт Адлера.

На борту разбившегося авиалайнера находились 113 человек - 105 пассажиров и 8 членов экипажа. Все они погибли.

К настоящему времени из моря извлечены 48 тел погибших, 29 из них опознаны.

Вечером четверга правительственная комиссия Армении по содействию родственникам погибших при крушении авиалайнера опубликовала предварительные списки погибших в авиакатастрофе граждан, останки которых будут доставлены в Ереван из Сочи.

Тела погибших будут доставлены в Ереван специальным рейсом самолета Ил-76 МЧС РФ в ночь с четверга на пятницу в промежутке между 23:00 и 24:00 часами по московскому времени. По предварительным данным, это Тумасян Артур Львович - 1974 года рождения, Мартиросян Манук Робертович - 1970, Антонян Айрапет Ашотович - 1960, Карапетян Ваан Арамаисович - 1980, Заргарян Жора Гегамович - 1952, Костанян Атом Мишаевич - 1964, Налбандян Сильва Саркисовна - 1964, Аветян Мелине Маисовна - 1983, Халаджян Сусанна Левоновна - 1956, Геворгян Лусине Смбатовна - 1979, Бадалян Лусине Арменовна - 1998.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше