США показали видеозапись с аль-Заркави без купюр

В четверг американское военное командование в Ираке показало новые кадры из видеообращения лидера иракской ячейки "Аль-Каеды" Абу Мусаба аль-Заркави, сообщает АР.

Часть видеозаписи представляет собой съемку тренировки в лагере боевиков. На пленке видно, что аль-Заркави крайне неумело обращается с оружием. В частности, террорист пытается выпустить очередь из автомата, однако у него получаются лишь одиночные выстрелы. При этом аль-Заркави выглядит явно сконфуженным.

На других кадрах боевик предстает обутым в кроссовки New Balance американского производства. Однако же аль-Заркави всегда заявлял о своей ненависти ко всему, что связано с США.

Эта пленка является первым материалом, на котором можно видеть аль-Заркави. До этого он выступал лишь с аудиообращениями. 25 апреля боевики "Аль-Каеды" разместили эту запись на одном из экстремистских сайтов, вырезав все фрагменты, способные скомпрометировать их лидера.

По данным американского командования, полный вариант записи был перехвачен военными в прошлом месяце в ходе рейдов в предместьях Багдада.

Напомним, что уроженец Иордании Абу Мусаб аль-Заркави является одним из наиболее разыскиваемых мировых террористов. CША предлагают 25 миллионов долларов за информацию, которая может поспособствовать его поимке.

Военное командование США утверждает, что в последнее время существенно приблизилось к поимке террориста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше