Латвия уравняла Лукашенко в правах с Березовским

В пятницу латвийские власти приняли решение запретить въезд в страну белорусскому президенту Александру Лукашенко. Об этом РИА Новости сообщили в МИД прибалтийской республики.

Всего в "черный список" была внесена 31 фамилия. Содержание списка является внутренней информацией, однако, в списке все высшие чиновники Белоруссии, включая главу государства.

Постановление было принято в рамках решения Совета ЕС о введения бойкота для белорусских официальных лиц, которое было принято после президентских выборов в Белоруссии, которые Евросоюз подверг острой критике.

Лица, оказавшиеся в списке не только не смогут въехать в Латвию, но они будут также лишены права подачи документов на получение латвийской визы. Запрет на въезд для высших чиновников из Белоруссии был принят и многими другими странами ЕС, в частности, в четверг аналогичное постановление было принято на днях в Эстонии.

Как известно, еще в прошлом году персоной нон-грата в Латвии стал и российский олигарх Борис Березовский. В Риге посчитали, что он представляет угрозу для национальной безопасности республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше