"Роснефть" подала документы на размещение акций

"Роснефть" подала документы для допуска к торгам акциями компании на ММВБ, РТС и глобальными депозитарными расписками (GDR) на Лондонской бирже. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Физические лица смогут оставить заявки на приобретение акций "Роснефти" с 26 июня по 10 июля в отделениях Сбербанка, Газпромбанка, "Атона" и ВБРР. Заявки на покупки бумаг компании и информационные материалы можно получит в филиалах указанных организаций. При этом объем выпуска по-прежнему не разглашается.

Организаторами предложения за рубежом выступят банки ABN AMRO Rothschild, Dresdner Kleinwort Wasserstein JPMorgan Securities Ltd и Morgan Stanley. В России помогать "Роснефти" выходить на IPO помогут Сбербанк, Альфа-Банк, "Атон", Газпромбанк, "Ренессанс Капитал", "Тройка Диалог", Deutsche UFG и "УРАЛСИБ".

"Роснефть" готовит IPO с лета 2005 года. Предполагается, что размещение, на котором государство, по оценкам экспертов, заработает около 8 миллиардов долларов, станет самым крупным в истории российского бизнеса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше