Для Давыденко Уимблдон завершился в первом круге

Сильнейший теннисист России Николай Давыденко проиграл в первом же круге Уимблдона колумбийцу Алехандро Фалье в четырех сетах. Поединок, который продолжался два дня, завершился со счетом 2:6, 7:6 (7:4), 7:6 (10:8), 6:3 в пользу Фальи.

Давыденко имел полное преимущество в первом сете, однако во второй партии колумбиец сумел навязать россиянину борьбу и добился победы на тай-брейке. В этот момент матч был прерван из-за наступления темноты. Поединок был доигран в среду, 28 июня.

В третьей партии на корте вновь шла равная борьба, но на тай-брейке сильнее оказался Фалья. В решающей партии Давыденко проигрывал со счетом 2:4, сумел взять подачу соперника, сократил разрыв в счете, но уже в следующем гейме проиграл свою подачу, а затем сет и матч.

Анастасия Мыскина в поединке с Карой Блэк в первом сете также имела полное преимущество и добилась победы со счетом 6:0. Во второй партии россиянке пришлось приложить больше усилий для победы, которой она добилась, сделав брейк в одном из геймов. В итоге 6:, 6:4 – победа Анастасии Мыскиной.