Главком ВВС приостановил полеты Су-25

В российских военно-воздушных силах приостановлены полеты штурмовиков Су-25. Соответствующее решение принято после катастрофы Су-25 под Брянском, сообщил агентству "Интерфакс" помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

По распоряжению главкома ВВС Владимира Михайлова, запрет на полеты Су-25 будет действовать до выяснения причин аварии.

Катастрофы Су-25 произошла в среду в 10:18 по московскому времени. Самолет упал в лесной болотистой местности в 50 километрах от населенного пункта Сеща Брянской области. В результате аварии погиб пилот Андрей Ваховский.

Дробышевский рассказал, что перед катастрофой летчик сообщил об ухудшении самочувствия и перестал отвечать на запросы. Су-25 Ваховского был ведущим в группе из четырех самолетов. По словам Дробышевского, ведомый в паре с Ваховским неоднократно подавал ему команды на катапультирование, однако Ваховский на них не реагировал.

Дробышевский сообщил, что подполковник Ваховский, 1962 года рождения, служил заместителем командира полка. За годы службы пилот налетал более двух тысяч часов, передает агентство РИА Новости.

Для выяснения причин катастрофы создана комиссия, которую возглавил начальник службы безопасности полетов ВВС генерал-майор Олег Коляда. В среду комиссия вылетит в район падения штурмовика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше