Мария Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона

На Уимблдонском теннисном турнире определилась первая полуфиналистка. Ей стала россиянка Мария Шарапова, чемпионка Уимблдона-2004.

В четвертьфинале она обыграла свою соотечественницу Елену Дементьеву со счетом 6:1, 6:4. В полуфинале Шарапова сыграет с победительницей матча между француженкой Амели Моресмо и россиянкой Анастасией Мыскиной.

В первом сете матча с Дементьевой Шарапова имела большое преимущество. Она повела 3:0, затем проиграла один гейм, но после этого довела партию до победы. Во втором сете Шарапова вела со счетом 4:0, но в этот момент Дементьева перехватила инициативу.

Она выиграла три гейма подряд, вела в счете в гейме на подаче Шараповой, но допустила несколько невынужденных ошибок. Дементьева позволила сопернице повести со счетом 5:3, после чего теннисистки обменялись выигранными на своих подачах геймами и закончили матч.

После окончания игры Шарапова заявила, что она провела очень хороший матч, а ее сопернице так и не удалось найти свою игру. Провал в середине второго сета чемпионка Уимблдона-2004 объяснила кратковременной потерей концентрации. По поводу будущей соперницы в полуфинале Мария заметила, что ей все равно с кем играть, поскольку уровень тенниса, который она сейчас показывает, позволяет не задумываться над этим вопросом.

Стоит отметить, что матч Шарапова – Дементьева в середине второго сета был ненадолго прерван, поскольку на корт выскочил обнаженный болельщик, которого затем увела полиция.

Кроме Марии Шараповой в полуфинал пробилась посеянная под третьим номером бельгийка Жюстин Энен-Арденн. Одна из главных претенденток на победу в Уимблдоне переиграла со счетом 6:4, 6:4 француженку Северин Бремон.