Иванов не видит смысла в идентификации останков Басаева

Министр обороны РФ Сергей Иванов не видит смысла в проведении идентификации останков уничтоженного спецслужбами террориста Шамиля Басаева, сообщает агентство РИА Новости.

"Никаких, ни малейших сомнений в том, что Басаев уничтожен, нет. Поэтому возникает вопрос: а стоит ли вообще проводить эту идентификацию?", - заявил глава военного ведомства. В то же время Иванов отметил, что Минобороны готово провести экспертизу останков, если с такой просьбой к нему обратится ФСБ России.

Между тем, как передает агентство "Интерфакс", останки Басаева и еще троих террористов убитых, как утверждают военные, в результате спецоперации в ночь на 10 июля в Ингушетии, были вывезены на специальных автомобилях из здания морга судмедэкспертизы во Владикавказе. Об этом сообщила председатель комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева.

В свою очередь газета "Коммерсант" пишет, что эксперты-криминалисты двух лабораторий уже приступили к процедуре опознания Шамиля Басаева. По данным издания, специалистам Центральной лаборатории медико-криминалистической идентификации в Ростове-на Дону отправлен фрагмент черепа, а в судебном морге Владикавказа работают с туловищем и руками, которые предположительно принадлежат террористу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше