В результате взрыва в Цхинвали погибли два человека

В центре столицы Южной Осетии Цхинвали произошел взрыв, в результате которого погибли два человека, еще двое получили ранения, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

По сведениям РИА Новости, при взрыве, который произошел в 9:05 по московскому времени, погиб один человек, четверо получили ранения, в том числе один тяжелые. Среди раненых - двое детей.

Министр обороны Южной Осетии Анатолий Баранкевич назвал случившееся терактом, направленным против депутата местного парламента и командира одного из подразделений Минобороны Балы Бестуты (по другим данным, его фамилия звучит как Бесталта). Он не пострадал.

"Мы знаем куда ведут нити покушения, он давно находится в "черном" списке грузинского руководства", - заявила руководитель комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

По данным телекомпании НТВ, рядом с домом депутата было взорвано самодельное безоболочное взрывное устройство с дистанционным управлением. Его разместили на дереве рядом с домом Бестуты. По некоторым сведениям, взрыв произошел, когда депутат садился в машину.

Напомним, что девятого июля в Цхинвали погиб секретарь Совета безопасности Южной Осетии Олег Алборов. Он подорвался на взрывном устройстве, которое сработало, когда Алборов открывал свой гараж недалеко от дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше