Ольмерт решил воевать в Ливане до полной победы над "Хизбаллой"

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил генеральному секретарю ООН Кофи Аннану, что израильская военная операция на территории Ливана будет продолжаться до полного разоружения экстремистской группировки "Хизбалла", сообщает Haaretz.

В командовании Армии обороны Израиля сообщили, что с утра пятницы израильская авиация нанесла удары по 17 целям на ливанской территории. Самолеты бомбили позиции для запуска ракет, склады оружия, мосты и международный аэропорт Бейрута, сообщает Yediot Ahronot.

Ольмерт распорядился нанести новые удары по Ливану в четверг вечером, после ракетного обстрела Хайфы. Израильский премьер провел специальное совещание, на котором присутствовали министр обороны Израиля Амир Перец и глава израильского Генштаба Дан Халуц.

Аннан выразил "глубокую обеспокоенность" в связи с обострением конфликта между Израилем и Ливаном, осудив любые действия против мирного населения. Для обсуждения сложившейся ситуации решено провести экстренное заседание Совета безопасности ООН. Ливан обратился к Совбезу с просьбой добиться прекращения огня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше