ОМОН не пустил шествие антиглобалистов на Невский проспект

В субботу, в день открытия в Санкт-Петербурге саммита глав государств "Большой восьмерки", в северной столице прошло шествие антиглобалистов, в котором приняли участие около 500 человек, представлявших более 30 организаций и движений, сообщает "Эхо Москвы".

Участники акции попытались прорвать оцепление ОМОНа около концертного зала Октябрьский и пройти на Невский проспект. Но сотрудники милиции пресекли эту попытку.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", участники акции несут флаги Народно-демократического союза, Объединенного гражданского фронта, Авангарда красной молодежи (АКМ), организации "Левый фронт", КПРФ. В шествии принимают участие активисты и НБП.

Бойцы ОМОНа отобрали у участников акции железные прутья, задержали около 10 человек. Среди задержанных лидер АКМ Сергей Удальцов. Часть задержанных доставили в 76 отдел милиции.

По некоторым данным, у сотрудников милиции были фотографии активистов левых движений.

По данным организаторов "контрсаммита" антиглобалистов, которые приводит РИА Новости, для участия во втором Российском социальном форуме (РСФ) на Кировском стадионе в Петербурге собрались уже более 1400 участников. По словам члена оргкомитета форума, лидера организации "Левый фронт" Ильи Пономарева, около 500 участников по разным причинам не смогли добраться до Кировского стадиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше