Ольмерт обвинил Иран в координации действий "Хизбаллы"

Во вторник премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт обвинил власти Ирана в организации похищения двух израильских солдат, чтобы отвлечь внимание от ядерной программы Тегерана, передает агентство France Presse.

"Момент для похищения был не случайным, он был согласован с Ираном, чтобы отвлечь внимание международного сообщества от иранской ядерной программы", - заявил глава израильского кабинета.

"К сожалению, маневр удался, и весь мир теперь помнит решение "Большой восьмерки" по Ливану, в то время как ядерная программа Ирана даже не обсуждалась", - объяснил Ольмерт.

Премьер-министр повторил, что не намерен вести переговоры с "Хизбаллой", и заявил, что пока рано говорить о применении международных миротворческих сил в регионе. Как передает агентство Reuters, по мнению Ольмерта, эта идея "лишена каких-либо оснований".

Тем временем министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни подтвердила, что военная операция Армии обороны Израиля продолжится до тех пор, пока не будут достигнуты поставленные цели, то есть освобождение похищенных.

Ливни также дала понять, что Израиль может согласиться на отсрочку разоружения "Хизбаллы", если Ливан немедленно направит войска на границу, чтобы предотвратить обстрелы израильской территории ракетами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше