Славен Билич стал главным тренером сборной Хорватии

Новым главным тренером сборной Хорватии стал бывший защитник национальной команды 37-летний Славен Билич, который до последнего времени возглавлял молодежную сборную страны. Решение о назначении Билича было принято на заседании исполнительного комитета Футбольной федерации Хорватии, сообщает официальный сайт УЕФА.

Напомним, что свою карьеру Славен Билич начал в "Хайдуке", откуда затем перешел в немецкий "Карлсруэ". Кроме того, хорват успел поиграть в Англии за лондонский "Вест Хэм" и ливерпульский "Эвертон". Билич завершил карьеру, вновь вернувшись в "Хайдук", главным тренером которого стал впоследствии.

Звездным часом футболиста, как и всех его товарищей по сборной Хорватии, стал чемпионат мира 1998 года во Франции, на котором "клетчатые" заняли третье место. Всего за сборную Билич провел 44 матча, в которых трижды поражал ворота соперников.

На посту главного тренера сборной Хорватии он сменил Златко Кранчара, под руководством которого команда не смогла преодолеть барьер группового этапа на ЧМ-2006. Отметим, что хорватская сборная является одним из соперников сборной России по групповому этапу отборочного турнира Евро-2008.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше