Израиль возобновил бомбежки Ливана

Израильская авиация нанесла авиаудар по территории Ливана в районе деревни Тайбе, несмотря на объявленное ранее временное прекращение бомбардировок. Командование ЦАХАЛ заявило, что авиаудар был нанесен, чтобы поддержать наземные силы израильской армии и не был направлен на какую-нибудь конкретную цель, сообщает газета Haaretz.

Израиль объявил о прекращении на 48 часов бомбардировок Ливана после того, как ракета попала в подземное бомбоубежище в селении Кана. В результате погибли более 50 человек, в основном женщины и дети.

В то же время ранее сообщалось, что ВВС Израиля продолжат патрулирование воздушного пространства над Ливаном. При этом они будут воздерживаться от нанесения ударов за исключением случаев, когда будут замечены пусковые установки или иная активность, угрожающая Израилю и его вооруженным силам.

Кроме того, военные сообщили, что легкие ранения получили трое израильских солдат, когда боевики "Хизбаллы" подбили их танк противотанковым снарядом.

В свою очередь, ливанская сторона заявила, что в результате обстрела израильтянами поста ливанской армии был убит один и ранены три солдата. Инцидент произошел на основной прибрежной дороге, ведущей в южный Ливан. По словам ливанских источников, на данный момент неизвестно, производился ли обстрел с воздуха или с моря. Подвергшийся нападению пост ливанской армии находится в деревне Кашмия (Qasmiyeh) к северу от Тира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше