Сборная Аргентины получила нового главного тренера

Новым главным тренером сборной Аргентины по футболу стал Альфио Басиле, сообщает AFP. 62-летний наставник в последние 12 месяцев работал с одним из лучших клубов страны "Бока Хуниорс". За это время он привел команду к победам в "Апертуре" и "Клаусуре" - двум чемпионатам страны, разыгрывающимся в Аргентине в течение сезона.

На последнем чемпионате мира сборную возглавлял Хосе Пекерман. Под его руководством команда показывала яркую игру (особенно на групповом этапе), но в 1/4 финала не справилась с Германией, уступив в серии пенальти. После этого Пекерман подал заявление об отставке и не изменил своего решения, несмотря на то, что Ассоциация футбола страны давала ему шанс передумать.

Кроме Басиле кандидатами на пост главного тренера сборной были опытный Марсело Бьелса и Рикардо Ла Вольпе. Последний на ЧМ-2006 работал с командой Мексики, причем в 1/8 финала североамериканцы проиграли именно Аргентине (1:2).

Отметим, что в прошлом Басиле уже возглавлял свою национальную команду. В период с 1991 по 1994 год аргентинцы дважды выиграли Кубок Америки (южноамериканский аналог чемпионата Европы), но на ЧМ-1994 выступили неудачно. Диего Марадона по ходу группового турнира был дисквалифицирован за употребление кокаина, и без своего лидера Аргентина уступила в 1/8 финала Румынии (2:3).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше