Ющенко внес кандидатуру Януковича на рассмотрение Рады

Президент Украины Виктор Ющенко в ночь на четверг объявил, что сделал представление о назначении лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра страны, сообщает интернет-издание "Украинская правда".

"Я понимаю всю сложность этого решения, как и на Востоке, так и на Западе Украины. Я прошу нацию с пониманием отнестись к этому, ведь мы имеем уникальный шанс свести оба берега Днепра", - сказал Ющенко собравшимся журналистам.

"На Украине две полярности, и вне зависимости от того, были ли бы повторные выборы, мы бы имели тот же результат", - объяснил украинский президент.

Ющенко также подтвердил, что Универсал национального единства ратифицировали он сам, Янукович и спикер Рады Александр Мороз.

"На момент нашего с вами разговора началась ратификация Универсала. На данный момент этот Универсал подписали спикер парламента, лидер Партии Регионов, лидер "Нашей Украины", премьер-министр Украины и президент", - отметил украинский лидер, добавив, что "к утру к этому документу присоединятся и другие".

"Завтра официальное подписание универсала, и я готов буду дать подробные комментарии насчет этого процесса", - подчеркнул он. По словам Ющенко, вопрос о роспуске Рады снят.

Напомним, 2 августа истек 15-дневный срок, предусмотренный Конституцией Украины для представления президентом в Верховную Раду кандидатуры на пост премьер-министра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше