"Единая Россия" объединится с Народной партией

Партия "Единая Россия", скорее всего, сольется с Народной Партией, пишет 11 августа газета "Коммерсант".

Напомним, вчера стало известно, что "Единая Россия" намерена объединиться с одной крупной российской партией, недавно прошедшей регистрацию. Об этом сообщил секретарь президиума "Единой России" Вячеслав Володин.

По мнению экспертов "Коммерсанта", Володин с наибольшей вероятностью имел в виду Народную партию, чей лидер Геннадий Гудков является членом фракции "Единой России" в Госдуме.

В своих выводах эксперты газеты ссылаются на некоторые технические детали. Так, то, что партия "крупная", сильно сужает выбор возможных вариантов для объединения. Партнером единороссов по объединению могли бы стать аграрии, но их лидер Владимир Плотников заявил "Коммерсанту", что Аграрная партия намерена самостоятельно идти на ближайшие региональные и федеральные выборы.

Специалисты полагают, что объединение двух партий возможно из-за идеологической близости и общности электоральных ниш "Единой России" и Народной партии.

Однако, издание "Газета" считает, что объединение произойдет все-таки с Аграрной партией или с "Партией пенсионеров", а газета "Время новостей" говорит о возможности слияния "Единой России" с Российской объединенной партией предпринимателей (РОПП), возглавляемой Еленой Паниной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше