Спонсоры не позволили "МЮ" купить испанского игрока

Полузащитник испанского клуба "Вильярреал" Маркос Сенна рассказал, что его переход в "Манчестер Юнайтед" сорвался по вине спонсоров. По словам футболиста, компания AIG, являющаяся новым партнером "МЮ", оказала давление на тренерский штаб, потребовав приобрести не испанца, а англичанина.

В начале августа главный тренер "Манчестера" сэр Алекс Фергюсон был заинтересован в покупке опорного полузащитника сборной Испании, и переговоры с "Вильярреалом" начались вполне успешно. Однако через некоторое время контакты с футболистом прекратились, и сделка не состоялась. В итоге Сенна остался в Испании.

Комментируя сорвавшийся трансфер в интервью изданию News of the World, игрок рассказал, что на решение тренеров "МЮ" повлияли боссы AIG. В компании считают, что приглашение английских звезд более выгодно с финансовой точки зрения. Помощник Фергюсона Карлуш Кейрос позвонил Сенне и признался, что они выполняют "указания, полученные сверху".

В последние две недели "Манчестер Юнайтед" ведет переговоры с "Баварией" по поводу покупки футболиста сборной Англии Оуэна Харгривза. Полузащитник заявил о своем желании перейти в "МЮ", но руководство "Баварии" отказывается отпускать одного из своих лидеров.

Тем не менее, английские и немецкие эксперты сходятся во мнении, что Харгривз продолжит карьеру в Англии. Косвенно это подтверждается недавним переходом в "Баварию" хавбека "Барселоны" и сборной Голландии Марка ван Боммела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше