Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Ринат Дасаев исключен из тренерского штаба сборной России

Известный в прошлом советский вратарь Ринат Дасаев покинул тренерский штаб сборной России по футболу, где он занимал должность наставника вратарей. Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил на пресс-конференции, что в ближайшее время этот пост займет другой человек, сообщает РИА Новости.

По словам Мутко, Дасаеву было сделано предложение работать с вратарями сборных всех возрастов, но голкипер с таким вариантом сотрудничества не согласился. Напомним, что 6 сентября россиянам предстоит провести первый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2006 года против Хорватии.

Главный тренер сборной Гуус Хиддинк за полторы недели до игры заявил, что у россиян есть все шансы, чтобы победить соперника. "Наша команда не должна бояться хорватов и должна стремиться играть в продвинутый доминирующий футбол. Для того чтобы достичь положительного результата, нам необходимо вселить в футболистов уверенность", - считает голландец.

Что касается потерь ключевых игроков из-за травм, то, по мнению Хиддинка, это не должно стать для команды трагедией: "Я отношусь к такому типу тренеров - у меня есть цель побеждать и набирать очки. Да, Василий Березуцкий травмирован, но жизнь продолжается. Дальше я буду работать над тактикой и стратегией к предстоящему матчу".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok