Крейсер противоракетной обороны США пришел в Японию

На базу ВМС США в Йокосуке, Япония, прибыл ракетный крейсер Shiloh, сообщает Regions.ru.

Крейсер Shiloh и эскадренный миноносец DDG-89 Mustin, прибывший в Японию в начале июля, будут базироваться в Йокосуке в качестве передовой группировки американской системы противоракетной обороны.

Ракетный крейсер CG-67 Shiloh принадлежит к типу Ticonderoga. Эти корабли класса AEGIS создавались для обеспечения противовоздушной обороны авианосных соединений ВМС США. В процессе создания системы ПРО США, крейсер Shiloh и два однотипных корабля - CG-70 Lake Erie и CG-73 Port Royal были переоборудованы для запуска ракет-перехватчиков SM-3. Также крейсера получили радиоэлектронное оборудование, обеспечивающее обнаружение баллистических ракет, их сопровождение и целеуказание для зенитно-ракетного комплекса.

США планируют увеличить число кораблей, способных нести зенитные ракеты SM-3. В конце 2006 года к крейсерам Shiloh, Lake Erie и Port Royal прибавятся три эскадренных миноносца типа Arleigh Burke - DDG 54 Curtis Wilbur, DDG 63 Shethem, DDG 73 Decatur. Сообщается, что все корабли, оснащенные ракетами SM-3, будут действовать на Тихом океане, защищая западное побережье и тихоокеанские острова США от возможной атаки со стороны Северной Кореи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше