Жители Петрозаводска провели митинг против нелегалов

Во вторник вечером в столице Карелии состоялся несанкционированный митинг против нелегальной миграции, сообщает РИА Новости.

По информации УВД Петрозаводска, в акции у здания мэрии приняли участие около ста человек, в основном молодежь. Через полтора часа после начала митинга его участники мирно разошлись по домам. Мероприятие завершилось без происшествий.

Как передает с места событий корреспондент агентства, большинство из митингующих заявили, что пришли просто для того, чтобы "провести время". Однако некоторые утверждали, что своей акцией они поддерживают требования участников митинга, прошедшего в конце прошлой недели в городе Кондопога.

Напомним, что тот митинг стал реакцией на убийство двух местных жителей, произошедшее в ночь на 30 августа у ресторана "Чайка". Митингующие обвинили в преступлении местную чеченскую криминальную группировку и потребовали выгнать из Кондопоги всех выходцев с Кавказа. После окончания митинга группа из нескольких сот человек подожгла ресторан и разгромила несколько торговых точек, принадлежащих кавказцам.

Во время митинга в Петрозаводске среди участников акции были распространены листовки с обращением мэра города Виктора Маслякова, добавляет корреспондент РИА Новости. "Проблему надо решать не на митинге, а глядя друг другу в глаза за столом переговоров. Завтра в 10 часов утра приглашаю в администрацию города для переговоров организаторов митинга, представителей диаспор и средства массовой информации. Уверен, без лозунгов и пустых фраз мы найдем выход из сложившейся ситуации", - говорится в обращении мэра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше